+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
16 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Театральный городок

Афиша

Театральный городок

12 Февраля 2019

Как хорошо, что есть театр!

Он был и будет с нами вечно,

Всегда готовый утверждать
Все, что на свете человечно.

Здесь все прекрасно – жесты, маски,

Костюмы, музыка, игра.
Здесь оживают наши сказки
И с ними светлый мир добра!

 

Василий Александрович Сухомлинский писал: «В душе каждого ребёнка есть невидимые струны. Если их тронуть умелой рукой, они красиво зазвучат». Волшебный мир театра, на мой взгляд, способен обнаружить эти самые струны, затронуть, чтобы они зазвенели добрым и весёлым звоном, чтобы мир ребёнка стал радостным и светлым. 

В морозный день, 9 февраля, в рамках городского просветительского проекта «Арт-субботы» в ЦВР «Галактика» прошел мастер-класс по актёрскому мастерству «Театральный городок». Заинтересовать ребят театральным искусством и раскрыть детские таланты помогла педагог Заркова Ольга Владимировна, исполнившая роль Сказочницы. Гости мероприятия прогулялись по воображаемому театральному городу и побывали на разных улочках. «Проспект мимики и жеста», «Улица скороговорок», «Бульвар сценического движения», «Аллея театральная» и «Площадь сказок» – вот такой получился маршрут.  

Ребята, участники мероприятия, стали настоящими артистами и попробовали все необходимые для театральной деятельности игры. Упражнения по отработки мимики и жестов, артикуляционная гимнастика, увлекательные игры на воображение и развитие фантазии, загадки и стихи –«рифмушки», творческие игры на развитие памяти и внимания,  все это можно было увидеть на сцене  в этот день. Ребята и их родители увлечённо играли и воображали. Ну и, как полагается настоящим артистам, превращались в разных персонажей, проиграли мини-инсценировки  и получили заслуженные аплодисменты.

Комментарии

3943 Введите число: