+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > В Личном кабинете гражданина справка об отнесении к «предпенсионерам»

Афиша

В Личном кабинете гражданина справка об отнесении к «предпенсионерам»

17 Июня 2019

В Личном кабинете гражданина на сайте Пенсионного фонда России доступен новый вид сервиса – «Справка об отнесении граждан к категории граждан предпенсионного возраста».

Теперь гражданин может оформить справку, подтверждающую предпенсионный статус гражданина дистанционно, на основании сведений имеющихся в распоряжении территориального органа ПФР.

Для этого необходимо войти в свой личный кабинет на сайте фонда и выбрать в разделе «Пенсии» вкладку «Заказать справку (выписку): об отнесении гражданина к категории граждан предпенсионного возраста».
            Если на основании имеющейся в Фонде информации гражданин не является предпенсионером, но он уверен в обратном, можно обратиться в территориальный орган ПФР за уточнением данных своего индивидуального лицевого счета и представить в ПФР необходимые документы.

Напомним, с января этого года введен ряд льгот и мер социальной поддержки, предоставляемых гражданам за 5 лет до достижения нового пенсионного возраста с учетом переходных положений, а в частности:

  • подтверждать предпенсионный статус потребуется, чтобы получить освобождение или снижение платежа по налогу на недвижимость и земельному налогу.
  • информация о предпенсионном статусе предоставляется и работодателям - документальное подтверждение потребуется для оплаты дней, выделяемых таким работникам на прохождение диспансеризации.

             Все услуги и сервисы, предоставляемые ПФР в электронном виде, объединены в один портал на сайте Пенсионного фонда – www.pfrf.ru/. Чтобы получать услуги ПФР в электронном виде, необходимо иметь подтвержденную учетную запись на едином портале государственных услуг www.gosuslugi.ru. Если гражданин уже зарегистрирован на портале, необходимо использовать логин и пароль, указанные при регистрации.

Комментарии

8993 Введите число: