+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > ЦВР «Галактика» на «Доброй волне»

Афиша

ЦВР «Галактика» на «Доброй волне»

20 Декабря 2021

Наш прекрасный город Новосибирск и Центр внешкольной работы «Галактика» на конкурсе-фестивале «Добрая волна» достойно представила учащаяся студии современного танца «Калейдоскоп» Николаева Олеся.

 Фестиваль «Добрая волна» был создан ещё в 2017 году по инициативе Мэра Казани Ильсура Метшина и народного артиста России, композитора Игоря Крутого. Фестиваль проводится при поддержке Фонда президентских грантов, Правительства Республики Татарстан и Фонда содействия развитию благотворительности «Добрая Казань». Задачи Фестиваля – развитие культуры благотворительности, поддержка молодых талантов, создание условий для общения и совместного творчества между участниками «Доброй волны».

В течение года в восьми городах России проходили региональные отборочные туры: Ростов-на-Дону, Новосибирск, Ярославль, Симферополь, Курск, Кемерово, Москва, Казань. Профессиональные члены жюри оценивали творческие номера детей и подростков от 6 до 16 лет. Юные артисты показывали свои таланты в четырёх направлениях фестиваля: музыка (вокал), игра на инструменте, хореография и сценическое искусство (оригинальный жанр, чтение, жестовое пение).

В марте отборочные туры переместились в Новосибирск. Ученица Центра внешкольной работы «Галактика» прошла отборочный этап, став лауреатом 1 степени в своей номинации, после чего ее пригласили на 2 этап конкурса – финал фестиваля «Добрая Волна», который прошел в г. Казань со 2 по7 декабря 2021г.

 На втором этапе конкурса Олеся показала себя великолепно. Ее танец был очень ярким и эмоциональным. Несмотря на большую конкуренцию, она стала лауреатом 3 степени. Мы очень гордимся нашей ученицей и её достойным выступление на конкурсе.

В последний день фестиваля состоялся Гала-концерт, на котором присутствовали все участники второго этапа, кому-то из них даже повезло выступить на сцене со звездами российской эстрады. Гостями Фестиваля стали артисты российской эстрады и деятели искусства и культуры (Олег Газманов, Анжелика Варум, Дима Билан, Светлана Сурганова, Ваня Дмитриенко и др.)

Это была замечательная поездка. Организация фестиваля на высочайшем уровне. Перелеты, проживание, питание, экскурсии по городу и всю развлекательную и познавательную программу на этой прекрасной неделе взяли на себя организаторы фестиваля. Хотели бы выразить им огромную благодарность за то, что делают такое великое дело для нашего общества. Хотелось бы, чтоб такие конкурсы проводились чаще.

Материал подготовила Ижикеева Е.А.,
педагог дополнительного образования
МБУДО ЦВР «Галактика»

 

Комментарии

2861 Введите число: