+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Волшебная зима – в 105 детском саду!

Афиша

Волшебная зима – в 105 детском саду!

30 Января 2019

Зима… Какие прекрасные возможности для развития малышей несёт в себе это замечательное время года, которое предоставляет удивительный строительный материал для построек – снег! Благо в Новосибирске этого материала предостаточно. Зима в Сибири порой суровая, но для наших детей – долгожданная и любимая пора.

Чтобы зимний период запомнился ребёнку как счастливое весёлое время, надо тщательно продумывать дизайн территории. В этом году мы решили «погрузить» наши заснеженные участки в сказку, старую добрую сказку… Вот открываешь калитку детского сада и сразу в глаза бросается ель – красавица с игрушками из леса: грибы, ягоды, шишки, потерянные рукавицы, санки, даже кружка! И стоит она посредине настоящего ледяного катка, на котором катаются енот, зайчик, поросёнок и медвежонок. Коньки звери взяли напрокат: всё, как в мультфильме: «Снеговик-почтовик». А под елочкой стоит Дед Мороз, который радовал еще бабушек наших малышей!  Одна сказка заканчивается, продолжается другая: это «12 месяцев» с подснежниками и костром, где греются братцы – месяцы. Здесь собраны приметы всех времен года и даже сундук с красивой шубкой для падчерицы! Сделаешь 5 шагов и попадёшь в другую сказку, где снеговик растерял подарки из волшебного мешка. И виновница – ворона – здесь же, косит своим хитрым глазом! Вроде, думаешь, всё, но нет… В сугробе – нора, а в ней – маленький волшебный мир, в который спускается Дед Мороз, чтобы поздравить лесных зверюшек. А дальше мы попадаем на северный полюс с иглу, пингвинами, оленями, очагом и подарками.

Оформление зимних участков – работа не простая, требующая больших физических затрат. Возглавила её воспитатель Кайль Замира Александровна, но участвовали педагоги обоих корпусов, родители и дети. В ход шло все: разовые ложечки, мешки для мусора, пластиковые бутылки, ткань, корзинки, старые лыжи и коньки… Пусть эта красота будет недолговечной, но она того стоит! Главное – не бояться фантазировать и творить, чтобы это доставляло радость!

4 января 2019 года в рамках рабочей поездки по районам города детский сад № 105 посетил мэр Анатолий Локоть. Он с интересом осмотрел наш зимний дизайн, заинтересовался, задал вопросы, выслушал комментарии, а, прощаясь, немногословно сказал: «А хорошая территория получилась!» И это для нас – самая главная оценка!

 

Соболева И. А., старший воспитатель

Комментарии

1349 Введите число: