+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > «Открытое первенство МБУДО ДЮФЦ «СТАРТ» по лыжным гонкам, памяти директора ДЮСШ № 15 Анатолия Ивановича Комосова».
архив новостей...

Афиша

«Открытое первенство МБУДО ДЮФЦ «СТАРТ» по лыжным гонкам, памяти директора ДЮСШ № 15 Анатолия Ивановича Комосова».

03 Марта 2023

МБУДО ДЮФЦ «СТАРТ», совместно с ГАУ НСО «СШОР по биатлону» 3 марта 2023 года провели «Открытое первенство МБУДО ДЮФЦ «СТАРТ» по лыжным гонкам, памяти директора ДЮСШ № 15 Анатолия Ивановича Комосова».

Анатолий Иванович возглавлял «Детско-юношескую» спортивную школу № 15» с 2001 года до 2020 года. За период руководства провел колоссальную работу по организации тренировочного процесса юных спортсменов. Анатолий Иванович, сам в прошлом биатлонист, особое внимание уделял деятельности и спортивным достижениям отделения Лыжные гонки. На протяжении многих лет Анатолий Иванович являлся членом Федерации лыжных гонок новосибирской области, организатором и главным судьей городских соревнований по лыжным гонкам, консультантом в Новосибирском (колледже) училище Олимпийского резерва.

Был награжден Почетной грамотой Министерства образования и науки Российской Федерации и Почетной грамотой Министерства спорта Российской Федерации. Имел почетное звание «Ветеран труда». 

Соревнования проходили на Новосибирском биатлонном комплексе. В соревнованиях приняли участие шесть спортивных команд из города Новосибирска и Новосибирской области. В качестве гостей присутствовали  друзья и коллеги Анатолия Ивановича, а так же его дочери, которые приняли участие в процедуре награждения. Призы были предоставлены депутатом Совета депутатов города Новосибирска Евгением Вячеславовичем Прохоровым.

Хотелось бы, что бы данное соревнование стало традицией, так как таких людей, как Анатолий Иванович необходимо помнить и на их примерах воспитывать молодежь, новое поколение.

Главным итогом соревнований стал не спортивный результат, а то, что около двухсот юных лыжников приняли участие в данном мероприятии, а значит дело, которому Анатолий Иванович посвятил свою жизнь, продолжает жить!

 

Директор МБУДО ДЮФЦ «СТАРТ»               Любовь Буймова

 

Комментарии

1695 Введите число: