+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > 5 этап акции «Безопасный лед»
архив новостей...

Афиша

5 этап акции «Безопасный лед»

24 Марта 2021

Уважаемые жители Дзержинского района!

 

         С наступлением плюсовых температур, обращаем  внимание любителей зимней рыбалки на таяние льда на водоемах района и города Новосибирска, необходимость соблюдения правил безопасного поведения на водоемах в этот период, во избежание ситуаций, когда тонкий лед проломился, других опасных для здоровья последствий пребывания на водоемах, на открытом воздухе при плюсовой температуре, сильном ветре, буране.

          В период с 22 по 28 проводится 5 этап акции «Безопасный лед», в которой задействованы ежедневном режиме  группы, контролирующие состояние снежного покрова и ситуацию на водоемах города.

           Непосредственный контроль за действиями созданных групп, контроль за сбором и представлением информации в мэрию города возлагается на директора МКУ города Новосибирска «Служба аварийно-спасательных работ и гражданской защиты» Кашанина  А.В.

            В Дзержинском районе патрульная группа  проводит рейдовые мероприятия по водоемам: озеро у биатлонного комплекса, озеро у парк-отеля «Шишка», озеро у психбольницы № 3 по ул. Красноводской, 36, проводить беседы с любителями рыбалки, что позволит улучшить оперативную обстановку на водоемах, избежать негативных последствий весеннего отдыха.

 

 

Отдел ГО и ЧС Дзержинского района

Комментарии

6856 Введите число: