+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
27 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > «Маршрут безопасности»
архив новостей...

Афиша

«Маршрут безопасности»

20 Июня 2019

В рамках организации летней оздоровительной кампании 2018-2019 учебного года, 7 и 19 июня педагогами-организаторами Центра внешкольной работы «Галактика» был проведён мастер-класс «Маршрут безопасности». Участниками мастер-класса стали отдыхающие в лагерях с дневным пребыванием образовательных учреждений Дзержинского района: «Семь и Я» школы №7 и «Звёздный» лицея №113.

Мастер-класс представлял собой интерактивно – познавательную игру по правилам безопасного поведения. Участникам было предложено игровое поле, состоящее из четырёх категорий: «Один дома», «Один в городе», «Юный пожарный» и «Подумаем порешаем». В каждой категории было по четыре задания разной сложности, так категории «Один дома» и «Один в городе» содержали в себе практические задания на знание правил безопасного поведения если ребёнок остался один дома, и если каникулы проходят в городе. В категории «Юный пожарный» ребята выполняли различные задания, направленные на знание основ пожарной безопасности, а в категории «Подумаем-порешаем» участникам предстояло разгадать не простые задачи и ребусы, а также вспомнить пословицы о безопасном поведении.

В ходе игры ребятам удалось интересно и весело провести время работая в командах, вспомнить и закрепить на практике правила безопасного поведения, чтобы лето в городе было действительно БЕЗОПАСНЫМ!

Материал подготовила

педагог – организатор ЦВР «Галактика»

Копылова А.К

Комментарии

8454 Введите число: