+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > МЕЛИОРАЦИЯ
архив новостей...

Афиша

МЕЛИОРАЦИЯ

07 Августа 2018

Проблема водоотведения в частном секторе Дзержинского района Новосибирска стоит не менее остро, чем проблема дорог, уличного освещения, перебоев с поставкой электроэнергии в дома.
Жители ул. Сивашская обратились к депутату Евгению Лебедеву с просьбой помочь им избавиться от подтоплений частных подворий во время весеннего таяния снега. В рамках ознакомления с ситуацией месяц назад депутат Евгений Лебедев, совместно с начальником отдела озеленения и благоустройства администрации Дзержинского района Литвиновым А. В., провёл рабочую выездную встречу с заявителями и другими заинтересованными лицами.
Оценка ситуации и принятие решения по вопросу была произведена  после осмотра "места происшествия".
Оценив свои возможности и сопоставив их с предстоящими затратами, было решено не дожидаться реакции структур. 
Уложенные полвека назад трубы, которые с годами заилило грунтом и выдавило из земли, сделав их препятствием для автомобилей, были демонтированы, очищены и уложены в расширенный ров с необходимым уклоном.
- Мы сегодня решили не искать бюрократических сетей и самостоятельно предпринять меры в части обустройства дренажной системы в виде жёлоба для стока воды в р. Каменка.
Важное и значимое дело довели до логического завершения. 
Мы не даём оценок, каким будет эффект, мы лишь реагируем на просьбы жителей, которые на практике сталкиваются с трудностями. Для нас главное оказать помощь жителям, а в каких формах, видах и методах - это уже не имеет значения. Важен только результат! - считает депутат Евгений Лебедев.

Ссылки на видео: 
https://youtu.be/K6HKPJcM4y4
https://youtu.be/JHU6Mg9ArIA


Комментарии

8723 Введите число: