+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > О выплате пенсии в мае через кредитные учреждения

Афиша

О выплате пенсии в мае через кредитные учреждения

20 Мая 2022

В связи с тем, что 21 мая – (день перечисления «пенсионных» денежных средств в банки региона) выпадает на выходной день – субботу - перечисление средств на выплату пенсий и иных социальных выплат в кредитные организации региона произведено сегодня – 20 мая.

 

Отделение ПФР по Новосибирской области напоминает жителям региона, получающим пенсии и иные социальные выплаты через кредитные организации, что денежные средства на эти цели в банки по графику перечисляются 11 и 21 числа каждого месяца. В связи с тем, что 21 число, день перечисления «второго потока» в мае, выпадает на выходной день, средства в банки перечислены  накануне – 20 мая.

 Зачисление средств на счет пенсионера  требует некоторого времени и происходит не позднее следующего дня после того, как ПФР перечислит деньги на счет в кредитной организации.

Напомним, что доставка пенсии осуществляется по выбору пенсионера: через «Почту России» или через кредитные учреждения (на счет по вкладу или на счет банковской карты). На сегодняшний день Отделение ПФР по Новосибирской области сотрудничает по вопросам выплаты пенсий с 25 кредитными учреждениями. Пенсионер сам выбирает кредитную организацию, через которую ему удобно получать выплаты.

Заявление о выборе способа доставки (либо доставщика) удобнее всего подать в электронном виде через портал госуслуг или Личный кабинет на сайте ПФР (логин и пароль те же, что и на портале госуслуг).

Доставка через почтовые отделения осуществляется по графику, установленному Почтой России.

  Пресс-служба Отделения ПФР

Комментарии

5512 Введите число: