+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
23 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Интеллектуальные игры
архив новостей...

Афиша

Интеллектуальные игры

17 Августа 2022

Все дети любят играть! Игра – это духовный мир ребенка. Без игры невозможно полноценное развитие.

Ежедневно специалисты отделения социально реабилитации комплексного центра находящегося по ул. Европейская, 1а играют с ребятами в интеллектуальные игры, которые несут в себе огромный потенциал и позволяют развивать:

Память - в процессе игры работает как непроизвольная, так и произвольная память – даже дети дошкольного возраста прекрасно запомнят информацию, поданную в такой форме.

Внимание - в интересной игре ребенок максимально сосредотачивает его, стараясь не упустить из виду малейшие детали.

Мышление - думая над сложной, но увлекательной задачей, школьник сможет превосходно натренировать этот навык, усвоить алгоритмы решения на будущее.

Логику - интеллектуальные игры неразрывно связаны с логическим мышлением, позволяют привить его основы детям младшего возраста и усовершенствовать у более старших школьников.

Речь - ряд игр, задействуют речь ребенка, развивают артикулярный аппарат и помогают усваивать новые грамматические конструкции.

Игра может иметь свою специфику и быть направлена на развитие только одного из этих процессов или же тренировать несколько навыков. Психологи советуют использовать в большей степени  мультизадачные игры. Помимо вышеперечисленных процессов они также помогут развить фантазию, творческое мышление, мелкую моторику и др.

Комментарии

2867 Введите число: