+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Жить и не тужить
архив новостей...

Афиша

Жить и не тужить

19 Сентября 2019

По инициативе депутатов Екатерины Митряшиной и Николая Мочалина Клубом избирателей Дзержинки был организован цикл бесед о здоровье «Жить и не тужить».

Как оставаться в тонусе, наслаждаться жизнью и не терять к ней интерес, будучи уже в немолодом возрасте – об этом рассказала врач-терапевт городской больницы № 12, научный сотрудник НИИ Терапии и профилактической медицины Евгения Стрюкова.

Самый большой интерес у слушателей вызвали такие темы как профилактика и лечение болезней суставов, гипертонии и сахарного диабета.

Что особенно важно – участники семинара смогли не только получить конкретные ответы на волнующие их вопросы: об особенностях питания, физических нагрузках, режиме приема лекарств, различных медицинских процедурах, но и памятки с комплексом оздоровительной гимнастики на каждый день.

Подводя итоги, Екатерина Митряшина отметила, что очень важно   просвещать граждан пожилого возраста в вопросах здорового образа жизни: отдыха, сбалансированного питания, достаточной двигательной активности, любви к людям, положительного восприятия жизни и сохранения активного долголетия. Ведь у врача на приеме не всегда есть время ответить на все вопросы пациентов, а с интернетом не все пенсионеры пока еще на «ты».

Комментарии

8545 Введите число: