+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Детский квест по музеям начнется в Новосибирске во время школьных каникул

Афиша

Детский квест по музеям начнется в Новосибирске во время школьных каникул

21 Марта 2018

Музей Новосибирска на весенних каникулах запускает традиционную детскую игру-путешествие «Музей для всей семьи». 31 марта и 1 апреля 2018 года детям и их родителям предложат пройти квест по новосибирским музеям. На каждой площадке участника ждет историческое задание, выполнив которое, он получит в специальный паспорт штамп в виде буквы и сувенир.

В игре участвует 8 филиалов Музея Новосибирска: Центрального (Романова, 26), Железнодорожного (Вокзальная магистраль, 3), Калининского (Богдана Хмельницкого, 32), Советского (Новоморская, 12а), Первомайского (Первомайская, 148), Дзержинского (пр. Дзержинского, 1а) районов, Музей Октябрьского района «Закаменка» (Кирова, 80), и Музей «Заельцовка» (Красный проспект, 179). Музеи подготовили задания для детей трех возрастных категорий: 4-6, 7-9, 10-12 лет.

Начать путешествие можно с любого музея, в котором каждому юному посетителю будет выдан паспорт участника квеста. Задача – собрать в паспорт участника все буквы секретного кодового слова. Выполнив задание в каждом из музеев, участник узнаёт одну букву секретного слова.

В этот раз в музее Дзержинского района участники пройдут курс суперагента, смогут проявить лучшие качества разведчиков: (9+) найти в экспозиции вещи пропавшего товарища, личное оружие (пистолет и кортик), каску, бинокль и планшет. По карте найти место где держат товарища. Ребята могут приобрести навыки стрельбы: в лазерном тире попасть в мишень, отбить у врагов товарища. Для малышей (5+) – морское путешествие: найти в экспозиции дудку боцмана - находим ее «на корабле», отправляемся в путь. Собрать паззл. Паззл представляет из себя в собранном виде корабль, на котором мы «плывем» Нарисовать ту волшебную страну, куда мы попадем в конце пути.

Пройдя испытания во всех восьми филиалах, игроку нужно сообщить это слово в музей Центрального района, где всем участникам, прошедшим 8 музеев собравшим не менее 5 букв, вручат призы от Музея Новосибирска. Участники, собравшие все буквы кодового слова, получат подарки. Входной билет на одного человека на игру-путешествие – 50 рублей. С ним Вы можете пройти по всем музеям, участвующим в акции.

Первый детский квест по музеям прошел в Новосибирске в ноябре 2015 года. С тех пор его участниками стало около четырех тысяч человек. Предстоящая акция будет уже седьмой по счету. Для каждой акции музеи готовят новые задания и предстоящая не будет исключением.

Квест начнется на весенних каникулах и будет действовать два дня: 31 марта и 1 апреля 2018 года. Время работы филиалов на время проведения квеста с 10:00 до 18:00. Подробную информацию о правилах можно узнать по телефону 228-75-47.

Комментарии

2528 Введите число: