+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Регистрация в личном кабинете налогоплательщика

Афиша

Регистрация в личном кабинете налогоплательщика

08 Июля 2019

Для упрощения взаимодействия с налогоплательщиками различных типов Федеральной налоговой службой разработан специальный личный кабинет.

 Учетная запись физического лица или предприятия позволяет выполнять различные операции по оплате налогов; отслеживать статистику платежей; планировать взаимодействие с местным налоговым органом. Собственная учетная запись в кабинете налогоплательщика позволяет сократить число личных посещений офиса налоговой службы и работать в режиме многозадачности.

Зачем нужен личный кабинет налоговой Чтобы зарегистрироваться в личном кабинете налоговой службы, нужно посетить сайт ФНС. Стартовая страница сайта выглядит следующим образом.

Перед тем как зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика, нужно выбрать регион. Окно выбора расположено в левом верхнем углу интерфейса страницы. Обычно, субъект федерации сайт определяет автоматически.

Далее пользователь должен выбрать тип личного кабинета. Федеральная налоговая служба создала на портале три доступных типа пользовательских аккаунтов:

  • физические лица;
  • индивидуальные предприниматели;
  • юридические лица.

Чтобы завести личный кабинет, нужно кликнуть на главной странице ссылку «Войти в личный кабинет» под соответствующим типом налогоплательщика.

Онлайн-регистрация позволит:

  • получать услуги ИФНС через Интернет;
  • заполнять и отправлять налоговые декларации;
  • просматривать сведения об имуществе.

Доступные функции зависят от типа аккаунта, в котором была осуществлена регистрация в личном кабинете налоговой. Привычного регистрационного интерфейса для нового пользователя на сайте нет. Вместо него — описание последовательности регистрационных действий, ссылки на формы документов и окно для идентификации уже зарегистрированных пользователей. Для того, чтобы пользоваться функционалом портала, нужно посетить местное отделение ФНС с документами удостоверяющими личность и ИНН. В присутствии специалиста нужно заполнить регистрационную карту, после чего заявителю предоставят пароль для входа в учетную запись.

Если личное присутствие в ФНС невозможно для плательщика по различным причинам, то можно зарегистрировать личный кабинет через Госуслуги.

Комментарии

8475 Введите число: