+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России»

Афиша

Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России»

06 Июля 2018

В России, начиная с 1997 года проводится Всероссийский конкурс Программы «100 лучших товаров России» (далее Конкурс), образованной в 1998 году Госстандартом, (ныне Росстандарт), Межрегиональной общественной организацией «Академия проблем качества» и редакцией журнала «Стандарты и качество». ФБУ «Новосибирский ЦСМ» обладает эксклюзивным правом проведения регионального этапа Конкурса на территории Новосибирска и Новосибирской области.

Цель конкурса 2018 года - в условиях современных экономических вызовов активизировать общественное содействие консолидации потенциала организаций на решение поставленной Президентом России В. В. Путиным задачи повышения конкурентоспособности реального сектора российской экономики, импортозамещения и заполнения внутреннего рынка страны высококачественными товарами отечественного производства.

Конкурс проводится в товарных группах: продукция и услуги.

В Конкурсе предусмотрены номинации:

  • «Продовольственные товары»;
  • «Промышленные товары для населения»;
  • «Продукция производственно-технического назначения»;
  • «Изделия народных и художественных промыслов»;
  • «Услуги для населения»;
  • «Услуги производственно-технического назначения».

Стать победителем Конкурса очень престижно. Предприятие - победитель выходит на более высокую имиджевую ступень, что, в свою очередь, накладывает и более серьезную ответственность, и не только на морально-нравственном уровне, но и на документальном. Конкурсанты подписывают «Декларацию качества», в которой обязуются два года не снижать планку, выпуская товары и оказывать услуги только высокого качества. Информация о товарах, получивших высокую оценку экспертного совета конкурса, размещается на интернет-сайте программы «100 лучших товаров России» и в СМИ. Также в Конкурсе введены номинации «За успехи в импортозамещении» и «Инновация». Предприятия также награждаются призами «Лидер качества», присвоением товарам статусов «Гордость Отечества» и «Новинка года», а работники предприятий - почетными знаками «За достижения в области качества» и «Отличник качества». Победители получают право размещать логотип конкурса (золотой логотип - Лауреат, серебряный - Дипломант) на своих товарах.

Конкурс отличают массовость и широта охвата видов продукции и услуг. В реализации проекта участвуют организации более семидесяти субъектов РФ. Многие из них, пройдя испытания по условиям конкурса, стали соискателями и лауреатами Премии Правительства РФ в области качества.

 

Для предприятий и организаций Дзержинского района участие в региональном этапе Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России» БЕСПЛАТНОЕ.

Если по итогам регионального этапа продукция/услуга предприятия - участника Конкурса будет номинирована на федеральный этап (г. Москва), то предприятие оплачивает взнос только за федеральный этап в размере 15340 руб.00 коп.

Заявки принимаются до 01 августа 2018 года.

630112, г. Новосибирск, пр. Дзержинского, 2/1, кааб. 542/2, тел. (383) 278-20-15, тел./факс:(383)278-20-21.

Справки по тел. 227-57-76.

 

Приглашаем субъекты малого и среднего бизнеса Дзержинского района города Новосибирска принять участие в данном Конкурсе!

 

Комментарии

7247 Введите число: