+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Встреча в январе

Афиша

Встреча в январе

23 Января 2023

В продолжение новогодних праздников 18 января 2023 года состоялся концерт для людей, посещающих комплексный центр социального обслуживания населения Дзержинского района. Встречу подготовили педагоги и учащиеся ЦВР «Галактика»: творческое объединение «Шесть струн» (педагог Безлуцкая О.Н.) и образцовый коллектив индийского танца «Васанта» (педагог Суворова Е.В.). Вела программу Шихалева Ю. П.

Концертная программа состояла из разнообразных номеров: песни  сольно и в дуэтах - «В горнице», «Гранитный камушек», «Зима, холода», «Генералы песчаных карьеров», «В городе дождь», индийские танцы, это катхак, посвященный благополучию, нага нритта, посвященный мифам и легендам, и танец в стиле болливуд. Елена Владимировна Суворова говорила несколько слов из истории представленных танцев. Вспомнили и о том, что 80 лет назад 18 января 1943 года была прорвана блокада Ленинграда. Мы не могли не сказать об этом и посвятили такому событию песню «Як-истребитель» из репертуара В. Высоцкого. Так как в зале находились пожилые люди, для них Ольга Николаевна Безлуцкая подготовила по одному куплету несколько старых песен и все зрители с удовольствием пели вместе с ней под гитару знакомые их поколению песни «Когда весна придет, не знаю…», «Огней так много золотых», «Виновата ли я», «Хорошие девчата», «Ваше благородие», «Где-то на белом свете», «Не сразу все устроилось, Москва не сразу строилась», «Пора, пора, порадуемся».

Завершила концерт общая песня «Корабли» в исполнении ансамбля гитаристов, где слова «корабли уходят, чтоб вернуться», прозвучали так символично тому, что и «мы уходим, чтоб вернуться».

Зрители говорили много благодарных слов педагогам и учащимся за подаренное прекрасное настроение и чудесное вдохновение. Ждут в следующий раз.

 

Материал подготовила Ю. П. Шихалева,

заведующий структурным подразделением

МБУДО ЦВР «Галактика»

Комментарии

5763 Введите число: