+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Песенный вечер под гитару
архив новостей...

Афиша

Песенный вечер под гитару

29 Января 2019

Песни под гитару – это песни «для души»

 

Гитара является доступным музыкальным инструментом, который помогает открывать двери в мир чувств и эмоций, слушать и играть, вкладывая часть себя, получая творческое самовыражение.

Педагоги и учащиеся музыкальных направлений «Шесть струн» под руководством Ольги Николаевны Безлуцкой и ансамбля авторской песни «Романтики» педагога Веры Германовны Самсоновой объединились в Арт-субботу 26 января, чтобы провести творческий вечер для учащихся и их родителей не только Центра внешкольной работы «Галактика», но и других образовательных учреждений района и города.

Музыка разных композиторов и жанров помогла ощутить многогранность акустической гитары.  Жанр авторской песни представлен песнями «Вершина» и «На братских могилах» Владимира Высоцкого. Из романсов прозвучали «Шиповник» Юрия Лореса, «О России» Ольги Безлуцкой, «Под небом голубым» Бориса Гребенщикова и его группы «Аквариум». Как яркий представитель рок-музыки показан Виктор Цой с песней «Звезда по имени солнце». На творческом вечере гитара звучала не только как аккомпанирующий инструмент. В инструментальной части сольно исполнялись произведения от классики до «металики» - «Андантино», «История любви» из одноименного кинофильма. Даша Устинова покорила своей техникой в игре музыкальных номеров - «Нирвана» и фрагмент из репертуара группы «Металика». 

Завершился вечер пением со зрителями знакомых песен. Можно с уверенностью сказать, что гитара способна объединить людей и украсить нашу жизнь, а возможность самовыразиться делает нас духовно богаче.

 

Материал подготовила Шихалева Ю.П.

Заведующая музыкально-художественным

структурным подразделением

Комментарии

9344 Введите число: