+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Курсанты ВПК «Искра» поздравили ветеранов и военных с Новым годом
архив новостей...

Афиша

Курсанты ВПК «Искра» поздравили ветеранов и военных с Новым годом

09 Января 2023

Курсанты-юнармейцы военно-патриотического клуба "Искра" Центра внешкольной работы "Галактика" совместно с учащимися творческого объединения "Блики" в рамках социальной акции "От сердца к сердцу" подготовили новогодние письма и открытки для солдат, участвующих в специальной военной операции на Украине.

Перед Новым годом письма, часть открыток и собранные к Новому году посылки со сладостями были переданы в 19й Отдельный Отряд Специального Назначения "Ермак" Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации для дальнейшей отправки.

C Новогодними праздниками ребята поздравили и наших дорогих подшефных ветеранов. Таисию Николаевну Бахареву, которой 4 месяца назад исполнилось уже 100 лет. Во времена войны она была радисткой, получила ранение, но после госпитализации вернулась на фронт и прослужила до окончания войны. Ивана Филипповича Коваленко, старшего сержанта, командира артиллерийской бригады, который также получил множество ранений, контузию, чуть не лишился слуха, но прошёл всю войну до конца! Иван Филиппович показал ребятам свой альбом с уникальными фотографиями взятия Кёнинсберга в 1945 году. Самому Ивану Филипповичу уже исполнилось 96 лет.

Ребята посетили Владимира Владимировича и Анну Ивановну Степановых.  Владимир Владимирович рассказал ребятам об освободительной операции Курильского десанта, в которой принимал участие в сентябре 1945 года, после которой закончилась, наконец, Вторая мировая война. Владимиру Владимировичу в этом году исполнилось 97 лет, более 75 из них он прожил в браке с Анной Ивановной.

Курсанты пожелали ветеранам здоровья и счастья в новом году, передали подарки и открытки, которые сделали своими руками.  Но самое главное для наших дорогих ветеранов, как они сами отмечают, это, конечно же внимание!

 #ВПК_Искра #Галактика #Отсердцаксердцу #творидобро #своихнебросаем #героинашеговремени

 

Материалы подготовила

педагог-организатор МБУДО ЦВР «Галактика»

 Мария Васильевна Зайцева

Комментарии

8837 Введите число: