+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Эффективное использование дистанционных конкурсов
архив новостей...

Афиша

Эффективное использование дистанционных конкурсов

22 Октября 2020

На протяжении первой декады октября, учащиеся творческого объединения «Максимум» активно готовились представить свои работы на окружных дистанционных конкурсах «Наши любимые животные» и «Природа и фантазия».

Сетевое образовательное пространство сегодня предлагает учащимся и педагогам огромное множество дистанционных конкурсов, олимпиад, викторин, тестов, марафонов и т.д. И как превратить систему конкурсов в эффективную модель роста познавательной активности конкретного учащегося, зависит от того, какие задачи мы параллельно решаем. Сегодня важно понимать, помогут ли эти конкурсы развить у детей компетенции, необходимые им в дальнейшем будущем.

Участие в конкурсе, безусловно, воспитывает волю к победе, способствует выстраиванию цепочки действий, развивает умение концентрировать свое внимание на отдельном предмете или теме длительное время. Эффективный подбор конкурсов для конкретного ребенка может стать личностно-ориентированным вектором развития его способностей.

Эффективное использование дистанционных конкурсов сегодня должно стать важным направлением исследования каждого педагога и очень лаконично вписаться в систему педагогической деятельности. Наш опыт это подтверждает и доказывает! Ждем результатов и болеем за ребят!

Материал подготовила

педагог дополнительного образования МБУДО ЦВР «Галактика»

Юлия Сергеевна Барбакарь

Комментарии

4621 Введите число: