+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Дом культуры "Точмашевец" стал лауреатом конкурса "Будущее планеты"
архив новостей...

Афиша

Дом культуры "Точмашевец" стал лауреатом конкурса "Будущее планеты"

15 Марта 2019

В период с 7-го по 10-е марта 2019 года в городе Казань (республика Татарстан) при поддержке ФГБОУ ВПО «Санкт-Петербургского института культуры» проходил международный конкурс детского и юношеского творчества «Будущее планеты». Большой гордостью для Дома культуры «Точмашевец» стало то, что в нём приняли участие наши творческие коллективы – ансамбль «Сибирские напевы» (возраст участников от 19 до 69 лет), студия эстрадного вокала «Изумрудный город» (возраст участников от 3 до 15 лет), а также участники вокальной группы «Фальцет» – Анна Парахникова (заведующий культурно-массовым отделом ДК «Точмашевец») и Екатерина Мункуева (культорганизатор ДК «Точмашевец»).

Кроме того, что участники ехали на конкурс с большим удовольствием, чтобы достойно представить в Казани творчество сибирских артистов, по итогам конкурса они привезли множество различных наград:

Дипломами лауреата I степени был награждён ансамбль «Сибирские напевы» (руководитель Анна Парахникова), а также солист ансамбля «Сибирские напевы» Александр Ляпаев.

Дипломами лауреата II степени были отмечены Романов Никита (студия эстрадного вокала «Изумрудный город»), Анна Парахникова (вокальная группа «Фальцет»), Екатерина Мункуева (вокальная группа «Фальцет»), дуэт А. Парахникова и Е. Мункуева.

Лауреатство III степени досталось ансамблю студии эстрадного вокала «Изумрудный город» и дуэту маленьких воспитанников вышеуказанной вокальной студии – Малике Акматовой и Кире Герасимовой.

Дипломом дипломанта I степени был отмечен участник вокальной группы «Фальцет» Денис Емелькин.

Приятным бонусом и высокой оценкой деятельности, стало награждение руководителя коллективов-победителей Анны Парахниковой специальным призом директора конкурса – путёвкой на международный конкурс «Будущее планеты», который будет проходить уже в городе Санкт-Петербург с 28 октября по 1 ноября 2019 года, куда Анна Юрьевна направится в статусе «почётного гостя».

Подобные выездные проекты стимулируют творческие коллективы Дома культуры «Точмашевец» Дзержинского района города Новосибирска на перспективу дальнейшего профессионального развития и умение оценивать свои творческие способности. Стоит отметить, что для Дома культуры «Точмашевец», это серьёзный прогресс и большое событие не только для маленького ДК, но и для нашего большого города. Наши коллективы не собираются останавливаться на достигнутом. В дальнейшем участие в подобных международных проектах несомненно будет способствовать получению статусов «образцовый» и «народный» коллективами, следовательно, и повышению узнаваемости учреждений культуры нашего района и города.

Комментарии

4335 Введите число: