+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
18 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > «Играем вместе»
архив новостей...

Афиша

«Играем вместе»

23 Марта 2019

Игра – во все времена это было любимым занятием для всех детей! Прятки, догоняшки, «Казаки – разбойники», соревнования, кто лучше прыгает через скакалку… К сожалению, современные дети стали очень мало играть в «живые» игры. Тем более, почти перестали играть вместе с родителями. А ведь, именно в игре дети учатся общаться, познают мир, развиваются.

Музыка – универсальный язык для общения. Она раскрепощает человека эмоционально, развивает творчески, создаёт удивительную атмосферу добра и любви между людьми!

23 марта в Центре внешкольной работы «Галактика» прошёл мастер-класс для детей дошкольного возраста и их родителей «Играем вместе» в рамках городского просветительского проекта «Арт – суббота».

Педагог Ксения Анатольевна Рубцова, которая вела мастер – класс, рассказала о пользе и ценности совместных музыкальных игр детей и родителей.

Родители вместе с детьми с увлечением и удовольствием играли в музыкальные игры: «Цепочка», «Что ты услышал», и даже вместе разыграли музыкальную сказку!

Ксения Анатольевна дала рекомендации родителям по использованию подобных игр в домашних условиях.

Мастер – класс прошёл в дружеской и творческой обстановке. Родители и дети остались очень довольными, и выразили благодарность за организацию такого интересного и полезного мероприятия.

Комментарии

3682 Введите число: