+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Чудеса, и где они обитают…

Афиша

Чудеса, и где они обитают…

05 Июня 2019

И вновь команды участников из лагерей с дневным пребыванием образовательных учреждений Дзержинского района собрались в Парке культуры и отдыха «Берёзовая роща», где 4 июня состоялось открытие фестиваля «Покоряя вершины 2019».

На этот раз участникам, в преддверии дня рождения величайшего русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, было предложено окунуться в увлекательный мир сказки. Для каждой команды были подготовлены сказочные маршруты, где их поджидали известные персонажи из сказок Александра Сергеевича. Вместе с Принцессой – Лебедь участники определили «лишних» персонажей в хорошо известных им произведениях. А Золотая рыбка проверила, как хорошо ребята знают сказки, которые они угадывали, собрав пазлы. Старику-рыбаку ребята помогали определить, что же за волшебные предметы выловил его невод в море. А побывав в гостях у Бабы – Яги, участники отлично повеселились, поиграв вместе с ней в весёлые подвижные игры. И конечно же не обошлось без хитрых загадок и задачек Учёного Кота, который тоже поджидал ребят на сказочном маршруте.

Кроме сказочных заданий, участникам игры предстояло выполнить ряд креативных фото на заданные темы. Всего в квесте приняли участие 7 команд из 7 лагерей с дневным пребыванием образовательных учреждений Дзержинского района: ЛДП «Радуга» СОШ №18; ЛДП «Радуга» СОШ №57; ЛДП «Солнышко» СОШ №177; ЛДП «Маленькая страна» СОШ №36; ЛДП «Солнечный» СОШ №111; ЛДП «Радуга» Гимназия №15 «Содружество»; ЛОЛДП «Звёздный» Лицей №113.

Награждение победителей и участников квеста «Чудеса, и где они обитают», состоится на торжественной церемонии закрытия фестиваля 25 июня в ПКиО «Берёзовая роща» в 11.00 ч. А уже 11 июня мы ждём всех участников фестиваля на следующем этапе, который называется «Вокруг света за одно лето», где участники будут соревноваться в танцах.

Материал подготовил А.К.Копылова,

педагог – организатор ЦВР «Галактика»

Комментарии

9453 Введите число: