+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Погружение в мультипликацию в ЦВР «Галактика»
архив новостей...

Афиша

Погружение в мультипликацию в ЦВР «Галактика»

19 Июня 2019

Профильная смена для юных мультипликаторов «Открытый Космос» прошла в Центре внешкольной работы «Галактика» с 10 по 15 июня.

В течение пяти дней у ребят, до этого никогда не занимающихся мультипликацией, была возможность снять свой первый мультфильм. И пусть эти мультики были короткие, но самые настоящие. Более 20 ребят в возрасте от 5 до 15 лет работали над совместными и даже индивидуальными творческими  проектами.

Все мультфильмы были посвящены одной общей тематике – Космосу. Профильную смену организовывает и проводит студия мультипликации «Космос». В этом году работой в четырёх подгруппах руководили педагоги дополнительного образования Тамара Сергеевна Щедренко и Наталья Юрьевна Высоцкая.

Открывая перед ребятами двери в студию мультипликации, мы одновременно вышли с ними в Открытый Космос, а задние «Галактики» превратилось в большую космическую станцию. В Секторе Z ребята помладше создавали из пластилина новые формы инопланетной жизни и оживляли их на съемочной площадке. В Секторе Х ребята постарше занимались исследованием Космоса. Основой для мультфильмов стали научные факты о планетах Солнечной системы. В итоге на закрытии смены зрители узнали про ледники на Марсе, полярное сияние на Венере и о продолжительности светового дня на Луне.

Так же для участников смены была подготовлена развлекательно-познавательная программа. В день открытия педагог-организатор Дмитрий Михайлович Шевчук провёл с ребятами игры на знакомство. Во второй день учащаяся студии Дария Щедренко, которая занимается мультипликацией уже четыре года, рассказала про историю создания пластилиновой мультипликации с просмотром мультфильмов, которые были сняты более 100 лет назад. В третий день смены педагог-организатор Анастасия Константиновна Копылова провела для ребят викторину по современным мультфильмам.

На закрытии смены пассажиров «космической станции» стало в трое больше, чем самих мультипликаторов. Ведь с каждым ребёнком пришли родители, бабушки, братья, сёстры и друзья. Всем было интересно посмотреть на результат трудов юных мультипликаторов. Вы тоже можете совершить путешествие в Открытый Космос – посмотреть мультфильмы на канале «Пресс-центр Галактика» на YouTube.

Материал подготовила

Т.С. Щедренко,

 педагог дополнительного образования ЦВР «Галактика»


Комментарии

5428 Введите число: