+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > 30-я годовщина вывода советских войск из республики Афганистан
архив новостей...

Афиша

30-я годовщина вывода советских войск из республики Афганистан

01 Февраля 2019

«… В человеке порядочном патриотизм есть не что иное, как желание трудиться на пользу своей страны, и происходит не от чего другого, как желание делать добро сколько возможно больше и сколько возможно лучше.» Н.А. Добролюбов.

«Кто не принадлежит своему отечеству, тот не принадлежит человечеству» В.Г. Белинский.

 Во всех образовательных учреждениях Дзержинского района очень важной составляющей воспитательной работы является воспитание патриота, выражающееся в любви к Родине, гордости за её успехи и достижения, в уважении к её историческому прошлому, культурным традициям, в готовности прийти на помощь в трудные времена, отстоять её независимость перед лицом завоевателей, пожертвовать жизнью за её независимость.

Прошлое нашей страны очень богато разными историческими событиями. Одно из них – Афганская война (1979 – 1989гг.).

15 февраля 1989 года последний советский солдат покинул территорию республики Афганистан. С этого момента прошло 30 лет и учащиеся школ в рамках Дней воинской славы отмечает эту дату. В феврале 2019 года для детей и подростков будут проведены классные часы, уроки мужества, тематические выставки и экскурсии в школьных музеях и библиотеках, конкурсы рисунков и сочинений и много других мероприятий.

В МБОУ Лицей № 113 уже проведены лекции по истории: «Афганская война 1979-1989», состоялась встреча с участниками войны в Афганистане «Честь имею», оформлена выставка в школьной библиотеке на тему «Афганская война в судьбе моих близких», учащиеся 6 классов побывали на экскурсии в музее ветеранов Афганистана и локальных конфликтов.

Комментарии

3999 Введите число: