+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Карта небезопасных для пребывания детей мест
архив новостей...

Афиша

Карта небезопасных для пребывания детей мест

05 Августа 2019

В регионе появится карта небезопасных для пребывания детей мест. О территориях, где можно пораниться, получить травму или даже погибнуть, расскажут сами родители. Затем информацию проверят и в каждом конкретном случае власти муниципалитетов обяжут навести на подведомственных территориях порядок. Каждый гражданин может позвонить на телефон горячей линии Минтруда и соцразвития 8-800-100-00-82 и сообщить об опасной территории.

На этой неделе «Новости ОТС» рассказывали историю о том, как на ул. Вертковской родители с детьми возмущались бесхозным погребом. Яма 3-метровой глубины преграждала жителям путь до остановки. Никаких ограждений и предупреждений об опасности на этом участке не было. Только после того как на месте побывали журналисты и о ситуации рассказали в новостях, яму засыпали.

А немногим ранее новосибирцев потрясла история с гибелью мальчика в Кировском районе. Ребенок, находясь на отвале из грунта и мусора, случайно задел высоковольтный кабель. 10 тысяч вольт не оставили шансов выжить. Спустя неделю после трагедии вдоль отвала установили забор и повесили таблички «Проход запрещен», «Опасная зона».

По материалам канала ОТС

Комментарии

2972 Введите число: