+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Техно-суббота в рамках проекта «ТехноСфера»
архив новостей...

Афиша

Техно-суббота в рамках проекта «ТехноСфера»

16 Декабря 2021

11 декабря на базе Центра внешкольной работы «Галактика» прошла очередная техно-суббота в рамках проекта «ТехноСфера», которая была посвящена компьютерной графике. Посетили мастер-класс учащиеся 6«Б» и 6«Г» классов Средней общеобразовательной школы №178.

Современный мир не стоит на месте и привычный для всех рисунок уже давно начал выходить за рамки простого рисования на бумаге в направление диджитал. Подростки активно осваивают графические редакторы, создают свои рисунки и иллюстрации в компьютерной графике, создают свой дизайн и визуальный контент.

На мастер-классе ребятам было предложено проявить себя в роли дизайнера и создать свой дизайн новогоднего календаря в Adobe Photoshop. Дети познакомились с интерфейсом программы, освоили основные методы и приемы работы в Photoshop. В своей работе они могли использовать заранее подготовленные фоны и элементы дизайна, комбинируя и располагая их по своему вкусу, применяя различные эффекты. У каждого получился свой собственный дизайн макет календаря. Ребята увидели работу дизайнера изнутри, на каждом ее этапе, от идеи до печати готового продукта. Все работы были распечатаны и подарены ребятам на память о мастер-классе.

Мы надеемся, что полученные знания помогут ребятам открыть для себя огромный и разнообразный мир диджитал творчества и начать развиваться в нем вместе с нами в ЦВР «Галактика».

Материал подготовила Агапова Мария Игоревна,
педагог дополнительного образования МБУДО ЦВР «Галактика»

Комментарии

1638 Введите число: