+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > В МБОУ Лицей № 113 Дзержинского района прошло комплексное занятие по безопасности
архив новостей...

Афиша

В МБОУ Лицей № 113 Дзержинского района прошло комплексное занятие по безопасности

27 Марта 2023

В преддверии каникул в образовательных учреждениях Новосибирской области сотрудники МЧС России проводят для детей и преподавателей уроки безопасности и практические занятия по действиям во время возможных нештатных ситуаций.

Так, комплексное занятие по безопасности 24 марта 2023 года прошло в лицее № 113 Дзержинского района г. Новосибирска. Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Новосибирской области провели уроки со школьниками, где рассказали о правилах пожарной безопасности, основных причинах пожаров, напомнили, что делать при обнаружении возгорания, а также номер телефона пожарной охраны 101 и единый номер экстренных служб 112. Для воспитанников младших классов в актовом зале прошел обучающий урок-концерт на противопожарную тематику с участием артистов ансамбля «Искорка». На последнем уроке с детьми и сотрудниками образовательного учреждения спасатели на практике отработали действия при эвакуации в случае возникновения пожара.

По замыслу тренировки в помещении мастерских на первом этаже школы загорелось оборудование, а в одном из кабинетов оказались заблокированными двое детей. После срабатывания автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения о пожаре, педагоги организованно вывели учеников из классов и выстроили их на улице на безопасном расстоянии, сверив количество детей по списку. Оперативно прибывшим подразделениям МЧС России директор школы доложила о нахождении в здании двух детей, после чего пожарные приступили к действиям по спасению людей и тушению пожара. Звено газодымозащитной службы при помощи спасательных устройств эвакуировали из помещений школы обоих детей и успешно ликвидировали условное загорание.

Затем школьники, заинтересовавшись работой пожарных, дружно обступили прибывшую новую пожарную автоцистерну Урал. Ребята осмотрели и изучили технику и оборудование, а также смогли почувствовать себя в роли настоящих пожарных. Старшеклассники под руководством огнеборцев с помощью ствола учились тушить условное возгорание. Малыши с удовольствием примеряли каски и сидели в кабине большой красной машины.

 

«Новосибирские новости» от 24.03.2023

https://www.yandex.ru/video/preview/17347206229083604236

Главное управление МЧС России по Новосибирской области (видеоканал)

https://www.youtube.com/watch?v=qtNBlmmbdzY

 

 

 

Главное управление МЧС России по Новосибирской области

Администрация МБОУ Лицей № 113

Комментарии

4686 Введите число: