+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Учащиеся ЦВР «Галактика» побывали в Мире пластмассы

Афиша

Учащиеся ЦВР «Галактика» побывали в Мире пластмассы

26 Октября 2021

В субботу 23 октября учащиеся творческого объединения «Игротека» и медиашколы «Спутник» посетили необычную выставку в Новосибирском краеведческом музее – «Пластмассовый мир».

Выставочный проект рассказывает о пластике как о современной данности, которая открывает для человечества новые возможности, но и ставит сложные вопросы. Ребята познакомились с историей пластмассы, возможностями применения пластика в дизайне. Большой интерес у подростков вызвала арт-инсталляция «Ангел понедельника». Это работы студентов Омского государственного политехнического университета кафедры «Дизайн костюма», собранные авторами проекта за несколько лет. Молодые дизайнеры широко используют в своей работе инновационные материалы, которые позволяют им создавать новые формы и креативные решения.

Кроме знакомства с самой выставочной экспозицией у ребят были отдельные цели посещения.

Учащиеся медиашколы «Спутник» снимали телерепортажи и собирали информацию для печатных публикаций. С итогом работы юных журналистов можно будет познакомиться в ближайшем выпуске газеты «МИГ» и свежем выпуске «Новости Галактики».

Для учащихся творческого объединения «Игротека» посещение выставки превратилось в настоящий квест по поиску артефактов. В этом учебном году занятия в «Игротеке» основываются на настольной ролевой игре «Мутанты. Точка отсчёта», в которой персонажи выживают в мире постапокалипсиса. Пластик разлагает сотни лет, поэтому в игровом мире будущего горы пластикового мусора – это самый доступный материал для изготовления полезных вещей.

Выставка дизайнерских изделий из пластика стала для учащихся отличным источником идей по использованию пластика в их игровом процессе. А также привлекла внимание подростков к проблеме загрязнения окружающей среды пластиковыми отходами.

Подготовила

Т.С. Щедренко,

педагог дополнительного образования ЦВР «Галактика»

Комментарии

9741 Введите число: