+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
23 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Воспитанники МБДОУ д/с № 509 в музее МБОУ СОШ № 169

Афиша

Воспитанники МБДОУ д/с № 509 в музее МБОУ СОШ № 169

15 Марта 2023

В музее МБОУ СОШ № 169 рады не только учащимся школы, но и маленьким гостям из детских садов Дзержинского района. Недавно была проведена экскурсия для старшей группы детей МБДОУ д/с № 509.  Детей сопровождали родители и воспитатель Екатерина Сергеевна, выпускница нашей школы.

Ребята  узнали много интересного о событиях Великой Отечественной Войны, о подвиге русского солдата, о мужестве наших прадедов. Дети с большим интересом слушали экскурсовода, задавали вопросы, рассматривая экспонаты (лыжи, валенки к ним, капсулы с землёй, фляжки, котелки). Всем дали возможность сфотографироваться в касках, военных фуражках. Экскурсия понравилась детям и родителям. Среди экспонатов особый интерес вызвали личные вещи участников войны. Все они подлинные! Также гостям были представлены стенды с фотографиями, документами, биографиями, письмами, книгами.

Атмосфера музея напомнила о войне, о людях, которые ушли и не вернулись и, наконец, о том, какой ценой далась Победа нашему народу. Ребята, затаив дыхание, слушали рассказ экскурсовода о Великой Отечественной войне, о героических подвигах земляков на фронте и в тылу врага, о боевых наградах, внимательно рассматривали экспонаты. Здесь представлены письма, документы, газеты, фотографии военных лет. Экспонаты музея вызвали большой интерес и восторг у детей. Детворе дали возможность свободно передвигаться от экспоната к экспонату. Дошкольники с интересом рассматривали пушечные гильзы и многое другое. Внимание детворы привлекли не только экспонаты военных лет, но и предметы старины и женская одежда, в которой ходили сельские женщины. Ребята детского сада были желанными гостями в школьном музее и каждому ребенку были даны ответы на интересующие их вопросы.
  Посещение Музея Боевой славы вызвало интерес у детей. Несомненно, надо продолжать работу с детьми к более глубокому изучению истории родного края, чувству патриотизма, гордости за свою страну, уважительное отношение к старшему поколению, к солдатам боевых действий. Ведь для каждого из нас очень важно сохранить память о великих людях, совершивших воинские подвиги, не жалея себя ради спасения товарищей.

 Руководитель музея                                                     Пятница Л. И.

Комментарии

1932 Введите число: