+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > 50 тысяч СНИЛС в проактиве
архив новостей...

Афиша

50 тысяч СНИЛС в проактиве

20 Мая 2022

Более 50 тысяч СНИЛСов на новорожденных детей нашего региона были оформлены специалистами ПФР полностью в проактивном режиме.

 Новосибирским родителям не нужно оформлять самостоятельно СНИЛС на новорожденных детей - Пенсионный фонд самостоятельно в проактивном режиме оформляет СНИЛС на малышей на основании сведений о рождении, поступающих в ПФР из государственного реестра записей актов гражданского состояния (ЕГР  ЗАГС). Таким способом специалистами органов ПФР по Новосибирской области оформлено уже 50 280 СНИЛСов.

Уведомление направляется в личный кабинет мамы на портале госуслуг. Это услуга доступна тем мамам, которые на момент регистрации ребенка имеют подтвержденную учетную запись в Единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА)*. Большинство новосибирских мам получили СНИЛСы на своих малышей именно таким способом.

Информацию о СНИЛС ребенка можно просмотреть в Личном кабинете на сайте ПФР (в истории обращений - проактивное уведомление о регистрации застрахованного лица) либо на портале госуслуг (в разделе уведомлений).

Те родители, которые пока не зарегистрированы на портале госуслуг, могут получить уведомление о регистрации с номером СНИЛС в МФЦ в режиме онлайн, а также в клиентской службе ПФР, предварительно записавшись на прием.

 *На территории нашего региона более тысячи центров по регистрации и подтверждению учетной записи в ЕСИА, к которым относятся, к примеру, филиалы МФЦ. Также подтвердить учетную запись можно и  через интернет - банк и мобильные приложения ряда банков.

 Пресс-служба Отделения ПФР  

Комментарии

8759 Введите число: