+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > В Новосибирске автоинспекторы вместе со школьниками проводят акции «Не нарушай правила, будь примером!»

Афиша

В Новосибирске автоинспекторы вместе со школьниками проводят акции «Не нарушай правила, будь примером!»

12 Февраля 2018

          В  Новосибирске сотрудники Госавтоинспекции вместе со школьниками МБОУ СОШ № 64 Кировского района провели профилактическую акцию «Не нарушай правила, будь примером!» направленную на пропаганду безопасности дорожного движения и предупреждение аварийности. 

        Дети вручили водителям письма, в которых призывали их быть дисциплинированными и вежливыми, не садиться за руль в нетрезвом состоянии, всегда пристегиваться ремнями безопасности, обязательно пропускать пешеходов. Со своей стороны школьники обещали водителям, переходить проезжую часть только в установленных местах, не пренебрегать правилами безопасности поведения на дорогах и соблюдать при этом осторожность.

       В январе текущего года в Новосибирске в дорожно-транспортных происшествиях пострадало более 90 человек, из них  в 10 случаях участниками стали дети. 

      Автоинспекторы отмечают, что такие акции наряду с другими профилактическими мероприятиями дают положительные результаты по снижению числа аварий с участием детей. Автомобилисты с пониманием  относятся к детским наказам и стараются их выполнять. Дети, участвующие в таких акциях, тоже стараются быть примерными участниками движения.

Комментарии

8441 Введите число: