+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Осенний топиарий
архив новостей...

Афиша

Осенний топиарий

21 Сентября 2021

Осень – одно из самых красивейших времен года. Когда еще увидишь такое разнообразие красок в природе! Осень восхваляли поэты и посвящали ей стихи, о ней слагались песни и лирические мелодии, ее изображали художники. А. С. Пушкин когда-то написал замечательные строки:
Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса —
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса…

Поделки на осеннюю тему выглядят оригинально и интересно в любое время года. Доступность материала и простота изготовления миниатюрных деревьев, забавных животных, объемных композиций позволяют создавать потрясающий декор для украшения интерьера или подарка. В нашем центре ребятам из семейного клуба «Росток» очень нравится осень, и они с удовольствием мастерят осенние шедевры из природного материала и бумаги. Так на занятиях мы создали веселый осенний топиарий. Осенний топиарий – один из многочисленных вариантов творчества из даров природы. Ребята с удовольствием не просто сделали поделку, но еще и оживили ее, создав на листиках забавные рожицы. А если еще и положить конфеты в стаканчик, то такое яркое деревце может стать прекрасным подарком на приближающиеся осенние праздники.

 К завершению встречи каждый маленький участник получил вкусный подарок от Благотворительного фонда «Дети России – Будущее мира» и никто не остался без улыбки: дети были счастливы за не сложный, но такой красивый шедевр, сделанный своими руками; мамы были воодушевлены что у них такие талантливые дети; а специалисты были безумно счастливы что создали столько положительных эмоций.

Семейный проект "Росток" реализуется при поддержке Благотворительного фонда помощи детям и социально незащищенным слоям населения «Ключ», и Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, полученной в результате победы учреждения во Всероссийском конкурсе «Курс на семью».

Площадка реализации проекта - отделение социальной реабилитации инвалидов МБУ «КЦСОН» Дзержинского района.

#KCSON_dzerginsk #nsk #Новосибирск #нск #Дзержинка #Росток #тм #творческаямастерская

Комментарии

3295 Введите число: