+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > В Новосибирске прошло заседание Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства

Афиша

В Новосибирске прошло заседание Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства

12 Апреля 2019

8 апреля 2019 года в мэрии города Новосибирска состоялось очередное заседание Совета по поддержке и развитию малого и среднего предпринимательства в городе Новосибирске. В мероприятии приняла участие Вице-президент - начальник отдела партнерских отношений и развития предпринимательства Союза «Новосибирская торгово-промышленная палата» Анна Бойко.

Заседание открыл начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии города Новосибирска Александр Люлько. В работе мероприятия приняли участие представители органов государственной власти, общественных организаций, члены экспертного и бизнес-сообщества.

С докладами выступили:

1. Андрей Усов, начальник управления доходов от имущества департамента земельных и имущественных отношений мэрии города Новосибирска – представил доклад «О внесении изменений в перечень имущества, находящегося в муниципальной собственности города Новосибирска, свободного от прав третьих лиц (за исключением права хозяйственного ведения, права оперативного управления, а также имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства)».

2. Максим Леоненко, заместитель начальника департамента промышленности, инноваций и предпринимательства – начальник управления предпринимательства и инвестиционной политики мэрии города Новосибирска – рассказал о плане проведения «Городских дней предпринимательства 2019».

Далее состоялось обсуждение мероприятий, запланированных в рамках Городских дней предпринимательства, цель которых - презентовать существующие форматы и возможности поддержки малого и среднего бизнеса в Новосибирске и найти решение существующих трудностей предпринимателей города. В частности, участники заседания обсудили возможность проведения занятий, посвященных предпринимательству, в высших учебных заведениях Новосибирска.

В свою очередь, в рамках мероприятий по поддержке и развитию МСП Союз «Новосибирская торгово-промышленная палата» 29 мая 2019 года проведет Фестиваль бизнеса, приуроченный ко Дню российского предпринимателя.

Пресс-центр press@ntpp.ru

 

Комментарии

1245 Введите число: