+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Победы курсантов ВПК «Искра» в областном турнире по рукопашному бою

Афиша

Победы курсантов ВПК «Искра» в областном турнире по рукопашному бою

12 Февраля 2018

С целью патриотического и духовно-нравственного воспитания молодежи на основе воинских и спортивных традиций России, 11 февраля были организованы два областных состязания: турнир  по борьбе в круг и русскому рукопашному бою, посвященный Дню защитника Отечества и  традиционный турнир по ножевому бою памяти Евгения Богомолова.

Всего в турнирах участвовало около 164 человека из военно-патриотических и спортивных клубов города Новосибирска, Новосибирской, Томской и Кемеровской областей. Команду  военно-патриотического клуба «Искра» Центра внешкольной работы «Галактика» под руководством педагога Валерия Николаевича Акулов представляли 9 курсантов.

Поединки среди подростков отличались эмоциональной напряжённостью и бескомпромиссностью, но не было ни одного момента враждебности или негатива. На соревнованиях царила серьезная спортивная атмосфера конкурентной борьбы, участники показали высокий боевой дух и уверенное владение боевыми приемами русского рукопашного боя.

В упорной борьбе курсанты ВПК «Искры» проявили такие волевые качества, как целеустремленность, настойчивость, выдержка, самообладание, которые позволили им достичь достойных результатов в разных весовых категориях по возрастам:

В состязании «русский рукопашный бой»:

  • Гребещенко Даниил - 1 место
  • Плюснин Никита - 2 место
  • Голованов Максим - 3 место
  • Банин Слава - 3 место
  • Ожогов Кирилл - 3 место
  • Паули Влад - 3 место

В состязании «борьба в круг»:

  • Паули Влад - 3 место

В состязании «ножевой бой»:

  • Гребещенко Даниил- 3 место

Участники продемонстрировали зрелый по сути, разнообразный по содержанию и зрелищный по форме рукопашный бой. До и после поединка все спортсмены обменивались с соперниками рукопожатием, в знак дружеского и чисто спортивного соперничества по правилам рукопашного боя.

Подобные мероприятия способствуют воспитанию самых лучших качеств: мужеству, выносливости, укреплению духа, помогают участникам боев стать настоящими мужчинами.

Комментарии

2276 Введите число: