+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > 8 декабря состоялся семинар-практикум для педагогов
архив новостей...

Афиша

8 декабря состоялся семинар-практикум для педагогов

14 Декабря 2021

Методическая служба Центра внешкольной работы «Галактика» ежемесячно проводит обучающие мероприятия для педагогического коллектива в рамках проекта «Школа профессионального роста». Так 8 декабря состоялся семинар-практикум по теме: «Интерактивные методы обучения как средство формирования учебной мотивации учащихся». Целью семинара было расширить представления педагогов дополнительного образования о возможностях интерактивных методов обучения при формировании мотивации у учащихся на занятиях в соответствии с «Профессиональным стандартом педагога дополнительного образования».

В работе Школы приняли участие 20 педагогических и руководящих работника ЦВР «Галактика». В первой части семинара педагоги обсудили актуальность проблемы формирования учебной мотивации учащихся творческих объединениях учреждения дополнительного образования. Методист ЦВР «Галактика» Ольга Станиславовна Щедренко напомнила педагогам о больших возможностях интерактивных методов для повышения интереса детей к занятиям, в развитии их внутренних мотивов. Педагоги на практике имели возможность познакомиться с такими интерактивными методами как: мозговой штурм, упражнение «Диалог по кругу» ролевая игра «Шесть шляп». Во второй части семинара заведующий техническим структурным подразделением Юлия Сергеевна Барбакарь познакомила с интерактивными средствами обучения. На практике педагоги учились создавать интерактивные игры на онлайн-платформе «Wordwall».

Интерактивный формат семинара позволил педагогам погрузится в заданную тему, продуктивно проанализировать свои педагогические действия по предложенному вопросу и вдохновится новыми идеями.

Материал подготовила Щедренко О.С.,

 методист МБУДО ЦВР «Галактика»

Комментарии

2453 Введите число: