+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
24 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > 80 лет со Дня прорыва блокады Ленинграда
архив новостей...

Афиша

80 лет со Дня прорыва блокады Ленинграда

27 Января 2023

24 января в ресурсном центре Дзержинского района состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию прорыва блокады Ленинграда.

  Память о блокаде  передается из поколения в поколение, слишком большую рану она оставила не только в сердцах и душах очевидцев, но и в памяти всех неравнодушных людей, считающих,  что геноцид народа  не может быть оправдан никакими целями.

Тогда, в 1941 году, это был не просто геноцид, а желание гитлеровской Германии полностью уничтожить все население города. Но, Ленинград  выстоял,  и  сегодня мы благодарим  наших ветеранов -  блокадников, которые находят в себе силы  проводить уроки Мужества, делясь своими воспоминаниями с подрастающим поколением.

В Дзержинской организации «Блокадник» , возглавляемой  ее бессменным лидером – Поповой Галиной Николаевной,  на сегодняшний день 15 человек. Некоторые из них уже не могут посещать мероприятия по состоянию здоровья, но приходят их дети и внуки.  Галину Николаевну постоянно  приглашают с лекциями в школы и детские сады города Новосибирска, многие годы она участвовала в поисковых экспедициях, благодаря ее волонтерскому труду многие семьи, во время Великой Отечественной войны, получившие повестки о без вести пропавших близких,  узнали места их захоронения.

Спасибо за помощь в организации мероприятия Главе администрации Дзержинского района,  депутатам Законодательного Собрания НСО и городского Совета депутатов.

Комментарии

2793 Введите число: