+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > 80-летний юбилей педагога и поэтессы

Афиша

80-летний юбилей педагога и поэтессы

24 Июня 2021

22 июня глава администрации Дзержинского района А.А. Рудских поздравил с 80-летним юбилеем Файбушевич Людмилу Анатольевну, ветерана педагогического труда.

Удивительно сложилась судьба этой женщины. Людмила Анатольевна родилась в д. Репьево Мошковского района Новосибирской области в семье педагогов 22.06.1941 года – в день начала Великой Отечественной войны советского народа с немецко-фашистскими захватчиками. Дети войны, так называют это поколение, поэтому всю свою дальнейшую жизнь Людмила Анатольевна посвятила детям, воспитанию у подрастающего поколения любви к малой и большой Родине.

После окончания педагогического института Людмила Анатольевна работала учителем географии, биологии, химии и физкультуры в д. Воробьево, в 1967 году вышла замуж и вернулась в город Новосибирск.

После постройки школы 87 с 1976 года работала учителем географии 12 лет, в педагогическом классе в школе 7 в течение 2 лет. Выйдя на пенсию, вновь вернулась в родную школу 87, где проработала до 2001 года.

Вместе с мужем воспитали двух дочерей. Имеет 5 внуков и 2-х правнуков.

Писать стихи Людмила Анатольевна начала с 3 класса, печататься с 1996 года в журнале «Горница» и других сборниках. Авторских книг -14. Ее стихи напечатаны в международном поэтическом сборнике. Последний поэтический сборник называется «Мы вместе».

За поэтическую и творческую деятельность имеет нагрудный знак и две медали, грамоты мэрии города Новосибирска и дипломы от Дома Учителя.

С юбилеем Людмилу Анатольевну поздравили Совет женщин Дзержинского района, отдел образования и райком профсоюза работников образования.

Желаем юбиляру крепкого здоровья, долгих лет жизни и творческого вдохновения!

Комментарии

3141 Введите число: