+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
18 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Лето, кажется, прошло. Что оставило оно?

Афиша

Лето, кажется, прошло. Что оставило оно?

13 Сентября 2019

А оставило оно нам воспоминания о солнечных днях, необычных прогулках и, конечно, новых дизайнерских находках, которых в 105 – ом детском саду всегда много!

Детский сад – особое учреждение, практически второй дом для детей и сотрудников. А свой дом всегда хочется сделать уютным и тёплым, причём, не только здание, но и всё, что вокруг. Каждое лето территория детского сада преображается стараниями воспитателей и родителей.

         Это особенно важно, ведь ребёнку будет намного комфортнее, если он растёт в атмосфере уюта и красоты. Ежедневно видя красивые, ухоженные цветущие клумбы, разнообразные необычные растения ребёнок не только получает положительные эмоции, но и учится оберегать красоту, создавать её своими руками, ведь дети вместе со взрослыми выращивают рассаду, ухаживают за ней, высаживают в грунт и … любуются результатами общего труда. Здесь важно всё. Даже цвет забора имеет значение для восприятия ландшафтного дизайна: вместе с красками цветников наша ярко оранжевая цветовая гамма ограждения создаёт радужное, приподнятое настроение!

         Желание наших педагогов декорировать территорию детского сада, создать там чудеса, уютную обстановку с применением находящихся под руками предметов и вещей способствовало появлению на территории самого настоящего огорода, где у каждой группы своя грядка; полянки с ёлочками, лесными зверюшками, грибами и ягодами; пруда для Енота с друзьями; аптечки на колёсах (стилизованный состав, в каждом вагончике которого посажено лекарственное растение: бадан, чабрец, ромашка…). Есть у нас сафари, уголок представленный обитателями жарких стран: сурикатами, крокодилами, варанами, змеями. Так мы знакомимся с природными зонами Земли.

         А сколько восторга вызвали у детей домики, появившиеся этим летом на верандах, в которых поселились игрушки для улицы!

         Несколько дней назад у нас появилась шестиметровая лесная красавица – ёлочка – подарок депутатов Екатерины Митряшиной и Николая Мочалина. Вокруг неё планируется создать уголок отдыха. Какой? Пока секрет!

         И ещё. На крылечке всех входящих встречают аисты – символ счастливой семьи, в которой обязательно есть дети, а самый главный аист красуется на крыше детского сада, оберегая его покой. К слову сказать, на несколько месяцев он улетал от нас … И вот вернулся, к великой радости взрослых и детей!

         Так и хочется вспомнить слова из старой доброй песенки:

Ах, здравствуй аист! Мы, наконец, тебя дождались...

Не покидай больше нас, красивая добрая птица, ведь там, где ты – там счастье, благополучие, успех!

 

 

Соболева Ирина Александровна, старший воспитатель

Комментарии

4293 Введите число: