+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
28 Марта, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > Как выбрать, кто будет доставлять пенсию?

Афиша

Как выбрать, кто будет доставлять пенсию?

26 Января 2018

Каждый получатель пенсии вправе выбрать по своему усмотрению организацию, осуществляющую доставку пенсии. Доставка пенсии производится либо через Почту России (получать можно через почтальона на дому или через почтовую кассу), либо через кредитное учреждение (банк), с которым Пенсионным фондом заключено соответствующее соглашение.

 

Если получать через Почту России, то по графику почты (т.е. устанавливается конкретная дата, которая будет вам сообщена). Если через кредитную организацию, то перечисление средств из ПФР в банк по вновь назначенным пенсионным делам производятся 21 числа каждого месяца. Если это число совпадёт с выходным либо праздничным днями, то перечисление производится на следующий рабочий день. Кредитной организации требуется некоторое время для разнесения средств по счетам (но не более суток).

 

Способ доставки указывается в заявлении при установлении пенсии. Однако каждый пенсионер может изменить свое решение. Например, получавший пенсию через почту, может захотеть получать её на банковскую карту. Для этого теперь не обязательно приходить в Пенсионный фонд: заявление удобнее подать в электронном виде через портал госуслуг или Личный кабинет на сайте ПФР.

 

Комментарии

2316 Введите число: