+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
17 Апреля, 00:00, СР
Главная > Новости > Учебная эвакуация в лагере дневного пребывания «Солнышко» (МБОУ СОШ № 87)

Афиша

Учебная эвакуация в лагере дневного пребывания «Солнышко» (МБОУ СОШ № 87)

05 Июня 2019

4 июня 2019 года в МБОУ СОШ № 87 была проведена учебная тренировка по эвакуации из здания школы для воспитанников ЛДП «Солнышко» и воспитателей лагеря.

Мероприятие проводилось с целью отработки практических навыков и слаженности действий персонала и детей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций. Была проведена учебная эвакуация на случай пожара в лагере дневного пребывания. В ходе мероприятия были успешно отработаны действия воспитанников, воспитателей и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из корпуса школы. Мероприятие прошло организовано, соответственно нормативам.

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в образовательном учреждении. Главной целью проведения учебной тренировки является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения к проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и воспитанников эвакуации на случай пожара в здании школы. Безопасность школы сама по себе не появится, нужна кропотливая работа, планирование превентивных мероприятий, практические тренировки воспитателей и воспитанников. При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе. Тренировочные эвакуации проводятся регулярно с целью привития детям практических навыков действия в экстремальной ситуации.

Комментарии

2794 Введите число: