+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > МОНУМЕНТАЛЬНОСТЬ

Афиша

МОНУМЕНТАЛЬНОСТЬ

06 Мая 2019
Через несколько дней в России и некоторых других странах отметят 74-ю годовщину дня Великой Победы. Тысячи воинов-сибиряков отдали свои жизни в борьбе с фашизмом.
На фронт уходили с Новосибирска, на фронт уходили с Золотой Горки.
В память о невернувшихся с той войны жителями принято решение о возведении Стены памяти с фамилиями бойцов, отдавших свои жизни в борьбе за свободу и независимость.
Депутат Евгений Лебедев оказал помощь в виде приобретения бутового камня и других сопутствующих материалов для реализации столь важного проекта.
5 мая, в преддверии Дня Победы, в Дзержинском районе на Золотой Горке состоялось открытие Стены памяти воинам, павшим в годы Великой Отечественной. 
Открыли памятник один из старейших жителей района, столетний участник войны Павел Степанович Щербаков и председатель ТОС Левченко Людмила Васильевна.
- Ещё одним знаковым местом в нашем районе стало больше. Это очень важное, нужное и доброе дело. С удовольствием поддержал инициативу своих избирателей. Для меня большая честь принимать участие в таких делах. Пусть их будет больше в нашей жизни, я искренне всем этого желаю, - поделился впечатлениями Евгений Лебедев.

Комментарии

8577 Введите число: