+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > На продление выплаты из средств МСК нужно подать новое заявление
архив новостей...

Афиша

На продление выплаты из средств МСК нужно подать новое заявление

04 Июня 2019

Как продлить ежемесячную выплату из средств материнского (семейного) капитала интересовались новосибирцы у специалистов  Отделения ПФР в рамках выезда мобильной клиентской службы.  

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню защиты детей, мобильная клиентская служба Отделения ПФР по Новосибирской области работала на Михайловской набережной. Одним из самых актуальных вопросов у новосибирцев стал вопрос продления ежемесячной выплаты из средств материнского (семейного) капитала.

Напомним, что ежемесячная выплата из средств МСК предоставляется семьям с невысоким доходом, в которых второй ребенок появился в период с 1 января 2018 года, и осуществляется до достижения ребенком полутора лет, однако первый выплатной период рассчитан на год. В связи с этим обращаем внимание, что тем гражданам, которые подавали заявление на  данную выплату в прошлом году и намерены дальше ее получать, необходимо для продления  получения выплаты подать новое заявление с полным пакетом документов о доходах семьи за последние 12 месяцев.

Это можно сделать через клиентскую службу ПФР по месту жительства. Если  Вы переехали в другой район, но еще не успели зарегистрироваться, то заявление можно подать и по месту проживания. Также заявление можно направить через филиалы МФЦ, и в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР (в этом случае в течение 5 рабочих дней следует представить в органы ПФР необходимые документы). Выплата назначается со дня обращения с заявлением.

Размер выплаты в текущем году в Новосибирской области составляет 11 358 рублей.

Оставшуюся сумму капитала семья может направить на любое из предусмотренных Законом направлений.

 

Комментарии

2275 Введите число: