+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Материнский капитал на каждый день для полутора тысяч семей
архив новостей...

Афиша

Материнский капитал на каждый день для полутора тысяч семей

23 Апреля 2019

Полторы тысячи новосибирских семей приняли решение получить средства материнского капитала в виде ежемесячных выплат.  

 

Размер ежемесячной выплаты зависит от региона проживания семьи, и он равен прожиточному минимуму для детей, который установлен в субъекте РФ за II квартал предшествующего года. На сегодняшний день в Новосибирской области размер выплаты составляет 11 358 рублей. Выплата осуществляется до достижения ребенком полутора лет.

Выплата предназначена для поддержки семей с невысоким доходом. Для того чтобы понять  будет ли семья иметь право на выплату, нужно взять общую сумму доходов семьи за последние 12 календарных месяцев, разделить ее на 12, а потом разделить на количество членов семьи, включая рожденного второго ребенка. Если полученная величина меньше 1,5-кратного прожиточного минимума трудоспособного гражданина в регионе проживания семьи (в Новосибирской области - 17 422 руб. 50 коп. на человека), то можно подавать заявление на ежемесячную выплату.

Выплата устанавливается на 1 год. По истечении этого срока, если семья планирует продолжить её получение, необходимо подать новое заявление о назначении выплаты с полным пакетом документов о доходах семьи за последние 12 месяцев.

Оставшуюся сумму капитала семья может направить на любое из предусмотренных Законом направлений.

 

 

 

Комментарии

1934 Введите число: