+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
26 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Мой друг – светофор
архив новостей...

Афиша

Мой друг – светофор

20 Сентября 2022

Девятнадцатого сентября для учащихся студии раннего развития «Солнечный город» Молодёжного шахматного клуба Центра внешкольной работы «Галактика» прошла познавательная программа «Мой друг-светофор». Провела мероприятие педагог-организатор клуба Груздова Ирина Владимировна.

 В игровой, интересной и доступной форме учащиеся получили необходимые, очень важные знания, которые, безусловно пригодятся им в жизни. Ребята узнали, что такое дорога и каково её предназначение, чем отличается проезжая часть от тротуара, названия транспортных средств и отличая друг от друга. Как регулируется дорожное движение, а также вспомнили основные правила дорожного движения и правила поведения в общественном транспорте. В конце мероприятия все с удовольствием посмотрели мультипликационный фильм про смешариков, которые помогли ещё раз вспомнить все правила дорожного движения.

Наши дети часто забывают об опасностях, которые подстерегают их на городских улицах, поэтому правила, которые мы вспомнили помогут вести себя правильно на дороге и в общественном транспорте.

Материал подготовила:

педагог-организатор Молодёжного шахматного клуба

Груздова Ирина Владимировна

Комментарии

3299 Введите число: