+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
20 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > «Романтики» на фестивале в Кольцово
архив новостей...

Афиша

«Романтики» на фестивале в Кольцово

01 Декабря 2022

«Встреча на фестивале снова, снова нас ждёт.

А начнётся всё с того, что в этом зале

Каждый тихо песню запоёт!»

 

Слова этой песни Сергея Семёнова звучат на каждом детско-юношеском фестивале в Кольцово, один из который посетил творческий коллектив ансамбля авторской песни «Романтики» ЦВР «Галактика».

В ноябре 2022 года фестиваль собрал своих друзей уже в 34-ый раз! Впервые после пандемии клубы авторской песни смогли собраться в привычном зале биолого-технологического лицея Кольцово.

Фестиваль проходил как в онлайн, так и в очном формате. 26-ого ноября состоялся выставочный концерт, в котором приняли участие 9 клубов авторской песни Новосибирска, Новосибирской области и Барнаула. От коллектива ансамбля авторской песни «Романтики» в выставочном концерте прозвучало три песни в исполнении Алексея Борзенко, Чиркова Богдана и ансамбля «Романтики».

В ходе фестиваля были и мастер-классы по ZOOM для всех желающих повысить своё мастерство, и большой детский концерт в онлайн формате, и концерт мастеров в выставочном концерте, и конференция для руководителей.

За всем этим стоит огромная работа основоположника детского бардовского движения в регионе и в России Семёнова Сергея Юрьевича, руководителя Клуба самодеятельной песни «Свечи» наукограда Кольцово.

В большой детский концерт в онлайн формате  вошёл номер от «Романтиков»! Алексей Борзенко исполнил песню Григория Дикштейна «Если косы дождей». Алексей удостоился диплома за большие творческие заслуги на XXXIV Международном детском фестивале авторской песни «Кольцово 2022». Ансамбль авторской песни «Романтики» также удостоился диплома за активное участие на этом фестивале.

В большом детском концерте приняли участие 34 клуба из 23 городов России и Казахстана. Жюри просмотрело около 200 номеров и отобрало для концерта 46. И конечно приятно, что песня в исполнении Алексея Борзенко вошла в этот концерт. По итогам фестиваля каждый участник получил значок и сборник песен. Не остался без внимания и наш клуб, ему подарили чайник.

Спасибо организаторам за этот прекрасный песенный праздник!

  

Материал подготовила

педагог дополнительного образования,

МБУДО ЦВР «Галактика»

Вера Германовна Самсонова

Комментарии

4628 Введите число: