+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
29 Марта, 00:00, ПТ
Главная > Новости > Направить МСК можно на оплату общежития

Афиша

Направить МСК можно на оплату общежития

02 Сентября 2021

Средствами материнского (семейного) капитала можно оплатить проживание студента в общежитии.

 

В связи с началом нового учебного года Отделение ПФР по Новосибирской области напоминает, что средствами материнского капитала можно оплатить не только учебу в вузе, ссузе, но и проживание в общежитии, предоставляемом организацией обучающимся на период обучения.

Для  распоряжения средствами материнского капитала по данному направлению  помимо заявления необходимы следующие документы:

  • договор найма жилого помещения в общежитии с указанием суммы и сроков внесения платы;
  • справка из учебного заведения, подтверждающая факт проживания ребенка (детей) в общежитии.

Заявление о распоряжении средствами материнского капитала удобнее всего подать в электронном виде через Личный кабинет на сайте ПФР или портале госуслуг. Затем необходимо будет в течение 5 дней посетить клиентскую службу ПФР и представить необходимые документы личного хранения.

Также заявление (с необходимыми документами) можно подать через МФЦ или непосредственно ПФР, предварительно записавшись на прием.

Решение о распоряжении средствами МСК выносится в течение 10 рабочих дней. В случае положительного решения перечисление средств осуществляется в течение 5 рабочих дней от даты принятия решения. Оплата проживания в общежитии производится путём перечисления на счёт организации суммы, указанной в договоре.

 

Всего с начала действия Программы материнского (семейного) капитала  более 20 тысяч новосибирских семей направили средства МСК на образование детей (по всем направлениям расходования средств по данной статье) .

 

Пресс-служба Отделения ПФР  

Комментарии

2514 Введите число: