+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Марта, 00:00, ВТ
Главная > Новости > В Новосибирске пройдет выставка-конкурс «Городские цветы»

Афиша

В Новосибирске пройдет выставка-конкурс «Городские цветы»

22 Июля 2019

Новосибирские ТОСы, садоводы и флористы решили развить цветочную тему, начатую во время празднования Дня города, и организовать выставку-конкурс цветов, цветочных и ландшафтных композиций «ГОРОДСКИЕ ЦВЕТЫ». Приглашаются и профессионалы, и любители!

Выставка-конкурс будет иметь сугубо городскую ориентацию и даст возможность местным цветоводам и флористам поспорить с заграничными специалистами… Эта красочная акция станет сквозным и центральным элементом празднования Новосибирского Дня соседей, который переместится в этом году в центр города. 24 августа на территории Первомайского сквера будут соседствовать профессионалы и любители цветочного дела, специалисты по ландшафтному дизайну, представители городских цветочных салонов, а также ТОСы всех 10 районов города Новосибирска, которые в дворовом цветочном и ландшафтном деле- большие знатоки. 

Доступ к этому красочному многоцветью открыт всем без ограничений. Поучаствовать в общем деле можно и в качестве любопытствующего - просто насладиться цветочным буйством, и в качестве обучающегося- поучаствовать в мастер-классах по флористике, выращиванию цветов и оформления ландшафтов, а можно рискнуть и стать полноправным участником выставки-конкурса цветов, цветочных и ландшафтных композиций «ГОРОДСКИЕ ЦВЕТЫ».

Продемонстрировать свое мастерство профессионалы и любители смогут в номинациях:

Садовые и комнатные цветы:

Здесь на радость любителей украшать домашние подоконники и дачные веранды можно будет похвастаться своими цветами в горшках, ящиках и вазах, показать композиции из природных материалов, букеты из сухих и живых цветов, садовых, комнатных и интерьерных цветов и трав, садовую скульптуру.

Флористическая композиция:

Для особых эстетов и мастеров. Тут можно блеснуть фантазией, изготовив напольные и настольные флористические композиции всех мастей и размеров из живого и сухого материала. Применение любых неожиданных конструктивных решений и техник приветствуется. 

Ландшафтная композиция:

В этой номинации пофантазируйте о том, как оформить дворовую территорию (многоквартирный дом, частный сектор) так, чтобы в знойный полдень приятно было там книжечку почитать или семечки интеллигентно пощелкать. Во всех уголках Первомайского сквера можно будет оборудовать эту красоту с клумбами, альпийскими горками, цветочными композициями, газонами, инертным материалом, скульптурами, деревьями и кустарниками, малыми архитектурными формами.

Цветочный костюм.

Просто бездонное поле для креатива, чем пышнее юбка- тем больше поле. Никаких ограничений для творчества- изготавливайте платье из любого самого прекрасного или немыслимого природного материала- хоть из крапивы, в любой технике, любого фасона. В своем благоухающем платье автор должен будет продефилировать на сцене или найти для этого неотразимую модель любого возраста.  

Всем участникам будет предоставлено уютное выставочное место под белоснежным тентом или тенистый уголок Первомайского сквера для ландшафтной композиции

Жюри оценит отдельно профессионалов и любителей и определит в каждой номинации 3-х победителей, которые поощряются дипломами, благодарственными письмами, памятными призами, дополнительными специальными призы.

Выставка-конкурс «Городские цветы» в Новосибирский День соседей обещает стать ярким летним событием, сопровождаемым активным и познавательным досугом, играми и мастер- кассами. Красивое соседство планируется разнообразить еще и вкусным соседством: параллельно в сквере пройдет Фестиваль национальных кухонь с угощением и кулинарными мастер-классами новосибирских рестораторов в тесном союзе с национально-культурными автономиями и организациями Новосибирска.

Вся информация и заявки на участие по адресу: Красный проспект, №34 каб. 115, тел. 227-47-13, 227-42-74, e-mail: uuhacheva@admnsk.ru; LSimonina@admnsk.ru с 9.00 до 18.00 до 15.08.2019.

 

Положение о конкурcе и форма заявки здесь: http://www.uos.novo-sibirsk.ru/

Комментарии

5839 Введите число: