+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
23 Апреля, 00:00, ВТ
Главная > Новости > Дзержинский район приглашает на сибирские частушечные бои
архив новостей...

Афиша

Дзержинский район приглашает на сибирские частушечные бои

16 Декабря 2022

Новогодняя столица России и центр Сибири Новосибирск в этом году вместил в себя восемь федеральных округов, которые разместятся на районных площадках города. В Дзержинском районе можно будет познакомиться с традициями сибирских гуляний.

По концепции праздника «Вся Россия в моем городе» Новосибирск готовится к встрече Нового года в традициях разных народов нашей страны. Так, погостив в Первомайском районе, можно будет встретить якутского Деда Мороза Чысхаана, в Октябрьском районе – узнать тайну малахитовой шкатулки, а Дзержинский район приглашает в путешествие из Сибири в Сибирь.

Основные праздничные локации в Дзержинке, где сибиряки будут ждать гостей:

25 декабря в 13.00 – концертная программа «Славим Сибирь!» ансамбля народного танца «Любава» в ДДК им. М. И. Калинина (ул. Театральная, 1).

25 декабря в 14.30 – праздничная программа «Чудеса сибирские» – открытие районной елки и флешмоб Дедов Морозов в ПКиО «Березовая роща» (ул. Планетная, 53).

Музей Дзержинского района «На Каменском тракте» (пр. Дзержинского, 1а) приглашает посетить с 24 декабря по 7 января выставку «Традиции празднования Нового года у коренных народов Сибири», с 3 по 5 января – акции «Музей для всей семьи» и «Новосибирск от А до Я», время работы музея – с 10 до 17 часов.

3 января – День Сибирского федерального округа в рамках всероссийского проекта «Новосибирск – Новогодняя столица России».

Основная праздничная площадка в ПКиО «Березовая роща» (ул. Планетная, 53) будет работать с 12 до 17 часов. На главной сцене выступят коллективы и ансамбли народов Сибири. Жители и гости района смогут побороться за призы в семейных веселых стартах и покататься на оленьих и собачьих упряжках. Также можно посетить:

- соревнования юных лыжников на спринтерских дистанциях «Сибиряк – значит лыжник»;

- показательную тренировку юных хоккеистов команды «Рубин» на открытом льду;

- квест-прогулку на знание истории Сибирского федерального округа.

На второй районной площадке – ДКиТ им. В. П. Чкалова (пр. Дзержинского, 34/1) 3 января с 14 до 17 часов состоится праздничная программа «Зажигаем в Сибири», в которой примут участие творческие коллективы учреждений культуры Дзержинского района. Подарком для жителей станет развлекательное шоу «Частушечные бои» от ДК «Точмашевец», а также мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек и выставка «Промыслы народов Сибири».

 

Полная программа мероприятий Дзержинского района в рамках проекта «Новогодняя столица России 2022-2023» – в прикрепленном файле. Обращаем ваше внимание, что вход на некоторые площадки платный, либо по предварительной записи.

Официальный сайт Новогодней столицы России – https://новыйгод-здесь.рф.

Комментарии

3912 Введите число: