+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
25 Апреля, 00:00, ЧТ
Главная > Новости > ПФР проводит встречи с трудовыми коллективами
архив новостей...

Афиша

ПФР проводит встречи с трудовыми коллективами

30 Июля 2018

В первом полугодии более 14 тысяч членов трудовых коллективов стали участниками информационных встреч ПФР

 В первом полугодии текущего года специалисты органов ПФР провели более 700 информационных встреч с трудовыми коллективами и профсоюзными организациями, на которых присутствовало  свыше 14 тысяч граждан.

Одной из форм информационной работы среди жителей региона является  проведение встреч с трудовыми коллективами и совместная работа в этом направлении с профсоюзными организациями районов города и области. В первом полугодии текущего года специалистами органов ПФР по Новосибирской области было проведено более 700 встреч среди членов трудовых коллективов, а также активистов профсоюза региона. Этими встречами было охвачено свыше 14 тысяч новосибирцев.

В ходе данных информационных встреч специалисты органов ПФР знакомят граждан  с порядком формирования и учета пенсионных прав,  отвечают  на различные вопросы, входящие в компетенцию Пенсионного фонда России. Особое внимание уделяется  получению услуг ПФР в электронном виде через портал госуслуг и «Личный кабинет гражданина» на сайте ведомства. Также знакомят новосибирцев и с мобильным приложением «ПФР электронные сервисы».

 Обычно встречи проходят в атмосфере большой заинтересованности со стороны граждан, поступает много уточняющих вопросов, ни один из которых не остается без ответа.

Многие вопросы помогает решать новосибирцам и сайт Пенсионного фонда России, который структурирован по разделам для граждан различных возрастов и категорий. Например, здесь отдельно представлена информация для пенсионеров, федеральных льготников, будущих пенсионеров, получателей МСК и т.д. Есть и другие полезные разделы. А для того чтобы быть в курсе «пенсионных» новостей региона, на главной странице сайта Пенсионного фонда  (с правой стороны от логотипа) нужно выбрать Отделение по Новосибирской области и раздел «Новости отделения», который обновляется в ежедневном режиме.

Комментарии

6115 Введите число: