+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
19 Апреля, 00:00, ПТ
Главная > Новости > «Играем, как дети, играем вместе с детьми»
архив новостей...

Афиша

«Играем, как дети, играем вместе с детьми»

25 Января 2018

В Центра внешкольной работы «Галактика» 24 января прошел городской семинар-практикум для педагогов студий раннего развития детей по теме: «Способы организации игровой деятельности как ресурс повышения качества образования в студии раннего развития».

Цель семинара -  повышение профессиональной компетенции педагогов; обучение педагогов игровым практикам; развитие интеллектуальной и творческой инициативы педагогов.

В работе семинара приняли участие 26 педагогов из домов и центров творчества города Новосибирска. В ходе семинара обсуждались вопросы игровой деятельности детей дошкольного возраста; различных форм, методов и технологий игры.

Дошкольное детство - короткий, но очень важный период становления личности. В эти годы в игре ребенок приобретает первоначальные знания об окружающем мире, у него начинает формироваться определенное отношение к людям, к труду, вырабатываются навыки и привычки правильного поведения, складывается характер. Мы знаем, как важна игра для детей дошкольного возраста, осознаем тот факт, что развитие детей не эффективно вне игры.

Педагогу очень важно грамотно руководить детской игрой, научить родителей играть вместе с детьми, создать эмоциональный фон на занятии, мотивировать детей на игру, добиваясь одновременно поставленной цели занятия, тем самым, повышая качество образовательного процесса.

Педагоги студии раннего развития ЦВР «Галактика» рассказали о методах и игровых приемах, которые они используют в разных видах образовательной деятельности: на занятиях, в процессе реализации образовательных проектов, на обучающих мастер-классах для родителей.

Участники семинара смогли поучаствовать в интерактивных играх, выполнили творческое задание, создав пейзаж из декоративных материалов и презентовали в шутливой форме свои работы.

Семинар завершился подведением итогов в форме интерактивной игры «Что? Где? Когда?». Все участники семинара дали высокую оценку общей атмосфере мероприятия. Среди основных достоинств назвали актуальность рассматриваемых вопросов, доступность и наглядность материала. Участники семинара отметили практическую направленность семинара, возможность познакомиться с новыми приёмами работы с детьми и повысить  уровень своей  профессиональной компетентности.

Комментарии

7284 Введите число: