+7 (383) 279-23-60

Версия для слабовидящих

Официальный сайт администрации
Дзержинского района
г.Новосибирск
27 Апреля, 00:00, СБ
Главная > Новости > Расти крепкими и здоровыми
архив новостей...

Афиша

Расти крепкими и здоровыми

22 Марта 2019

Одним из главных направлений деятельности депутата Екатерины Митряшиной является работа с детьми и подростками.

В 2018 году на территории округа были установлены, отремонтированы и дополнены новыми элементами 39 детских и спортивных площадок.

Не менее напряженные планы намечены и на текущий год. Игровые и спортивные комплексы будут установлены не только во дворах многоквартирных домов, но и в зоне индивидуальной жилой застройки.

Чтобы приступить к работам вовремя, Екатерина Николаевна со своими помощниками встречается с Советами домов и активистами улиц частного сектора для обсуждения проектов будущих площадок.

«Очень важно, чтобы у детей была возможность проводить больше времени на свежем воздухе, играть с друзьями в подвижные игры, заниматься физкультурой, расти крепкими и здоровыми. Планируется, что встречи с жителями до середины апреля пройдут по всем адресам, где будут проводиться работы», - отметила Екатерина Митряшина.

Мама трехлетнего Вити Маргарита Кашеварова с улицы Поселковая предложила установить на новой площадке не только игровые, но и спортивные элементы. «Вместе с другими родителями мы уже определили место, чтобы было удобно всем. Нам хочется, чтобы для малышей поставили качели, карусель, горку и обязательно спортивный комплекс для детей постарше. А лавочки и песочницу мы сделаем сами. На нашей улице много детишек и мы очень ждем эту площадку».

И депутат, и жители убеждены, что именно такой подход поможет обустроить площадки безопасным и нужным оборудованием.

Комментарии

6617 Введите число: